Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус простого герпеса

Здравствуйте!Моему сыну2.2Года,за все это время он 15 раз переболел орви,хотя мы еще не ходим в садик.Сдавали обий анализ крови и мочи все в норме.Нам предложили сдать анализ на вирусы,т.К ребенок часто болеет.По результатам тестирования у нас вирус простого герпеса(индекс 16.71) И цитомегаловирус 0.88 Ме\мл,авидность антител igg к цмб 61.5 %.,Вэб na igg положительно.Скажите пожалуйста,что значат эти результаты?Может ли это провоцировать частые орви?Что лучше сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! некоторые исследователи связывают течение острой герпетической инфекции с частой заболеваемостью ОРВИ. Но у Вашего ребенка убедительных данных за течение острой инфекции в настоящий момент нет. Обнаруженные антитела свидетельствуют о наличии защитных антител класса ИГG, которые являются маркером уже перенесенной инфекции. Для того, чтобы понять течение инфекционного процесса, необходимо смотреть полностью все анализы и желательно их повторить, чтобы была динамика. При острой герпес-вирусной инфекции показано назначение противовирусного, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в комбинации в виде свечей, причем курс препарата должен быть достаточно длительным. Вопрос о назначении лечения должен решать врач.