Консультации / Кардиология

Одиночные наджелудочковые экстрасистолы 5 в день после рча

Добрый день. В марте 2015 года мне сделали операцию рча (диагноз: пароксизмальная реципрокная ав узловая тахикардия). На эфи была выявлена еще одна форма аритмии - мерцательная, которая меня пока не беспокоит.После операции 1 месяц пропила конкор, аспирин-кардио). В середине мая сделала холтер мониторирование, выявлено 5 экстрасистолий.Сама я их тоже ощущаю в виде толчка какого то в сердце. Может ли это спровоцировать мерцательную аритмию. Дайте пожалуйста совет. Спасибо.
Одиночные наджелудочковые экстрасистолы в норме встречаются у любого здорового человека. Это не проблема.