Консультации / Педиатрия

Затяжной ринит

Здравствуйте!!! Моему ребенку 1 год.У нас очень часто бывает насморк.Длится по 3-4 недели.Сопли сначала прозрачные,потом через 2-3 дня становятся желто-зеленые.Из-за насморка затрудняется дыхание через нос,дышит часто через рот.Из-за этого возникает кашель.Два раза доходило до бронхита,кололи цефтриаксон.Но стоит вылечится ,не проходит и 10 дней насморк возвращается.После разговора с аллергологом сдали на иммуноглобулин е-17,26.Риноцитограмма: палочкоядерные-0;сегментированные-42,лимфоциты-26,моноциты-7,эозинофилы-25;флора скудная.Были у лора.Сейчас капаем виброцил 3 раза в день,через 15-20 мин туалет носа,следом сразу капаем в нос секстафаг.Капаем уже шестой день.Насморк тот же... От кашля делаем ингаляцию с лазолваном через небулайзер.Подскажите пож-та по анализам,что у нас может быть???
Здравствуйте! Только по анализам не скажу. По результату анализа можно сказать что присутствует аллергический компонент, бактериальный компонент и не более. Что может быть при таком букете и тем более как правильно лечить сказать не смогу. зато могу сказать что ребенка надо обследовать, а это рентген исследование пазух носа или синускопия, анализ крови на флору и вялотекущие заболевания, анализ крови на напряженность иммунитета