Консультации / Терапия

Лимфоузел

Здравствуйте, в конце декабря прошлого года, положили в инфекционное отделение, с высокой температурой, сильным кашлем и жутким насморком, пролечили, выписали, и вот с того момента я обнаружили у себя на шее ( под скулой получается, немного выше сонной артерии) увеличенный лимфоузел, и с тех самых пор он не уменьшается в размере, вроде бы он подвижный, жёсткий, плотный, безболезненный, иногда слегка болит, во время еды или когда долго говорю, не уменьшается и не увеличивается, в общем самочувствие хорошее, температуры нет, единственное что потливость повешена, стоит ли беспокоится и идти к врачу? Спасибо заранее.
Добрый день! Увеличенный жесткий и плотный лимфоузел, даже подвижный - повод обратиться к врачу. Скорее всего, ничего страшного нет, но УЗИ лимфоузлов шеи не помешает в данной ситуации. Обратитесь к терапевту и возьмите направление на УЗИ. Будьте здоровы!