Консультации / Наркология

Алкоголь

Добрый день! Прошу вашего совета. Дело в том, что в феврале испытал на себе абстинентный синдром и, возможно, что-то похожее на белую горячку. Нет, я не дебоширил, никому не угрожал, не пытался свести счет с жизнью... Но понимал, что вижу то, чего не видит и не слышит человек в добром здравии. Сам поехал в больницу, обошлось без операции "умиротворение", меня не привязывали и был я вполне адекватным человеком, который осознал на себе вред алкоголя во всей красе. Так вот, после того случая я пару раз употреблял легкое вино (не крепленое), но вот в прошлую пятницу начались праздничные гулянки. Никто в глотку не заливал, но получилось так, что употребил вина. В субботу пришли друзья, в воскресенья гулянки на природе, вторник слегка "полечился", т.К. Я знаю, что нельзя резко останавливаться и прекращать употребление спиртного, что и послужило причиной в феврале, когда резко прекратил употребление оного после длительного периода... Очень длительного (бывали перерывы по неделе или месяцу). Сейчас сижу почти на слабоалкогольных напитках (8 оборотов, аналога пива не нашел, т.К. Сам запах на дух не переношу). В стельку не напиваюсь (да и состояния кривой походки нету), веду себя адекватно. Скажем так, поддерживаю рабочее состояние, когда не "тошнит". Как лучше вывести всю эту дрянь с организма и без риска встретить рыжую? Слышал, что нельзя резко отказываться от выпивки, хотя пью не лошадиными дозами и не неделями. Может есть хороший препарат, который поможет избежать абстинентного синдрома и всех вытекающих? Читал о препарате "зорекс", который не шибко дешевый. В принципе, в деньгах проблем нету, но обратиться к наркологу в црб не могу, т.К. Чревато стать на учет. Очень жду вашего ответа, заранее спасибо! P.S. И еще... После последнего (и первого, по совместительству) раза осталось, хоть и менее выраженное, чувство "капельки". То есть, как будто бы прохладная вода капнула на ногу (это чувство было и после больницы, но, как уже писал, не такое выраженное). Говорили, что это с мышцами связано.
Добрый день. В любом случае вам нужно бросать пить. Слабоалкольные напитки невозможно употреблять вечно. Если вы боитесь, что возникнет "белка", то нужно зачем пили на майские праздники? Ладно, я сейчас не буду формировать установки на трезвый образ жизни, или осуждать вас. Постараюсь просто помочь. Если коротко: нужно провести дезинтоксикацию организма. Лучше всего поставить капельницы с реособилактом или реамберином. Нет возможности поставить капельницу? Тогда хоть выпейти активированного угля (10 таблеток, разживать и проглотить) или полисорба. Сделать уколы внутри мышечно Витаминов В 1, В 6 (смешивать витамины нельзя, колоть через день) Один день Б1, другой день Б6. Магнезии сульфата (чтобы руки не дрожали и т.п.). Зорек - хороший препарат. Замечательно лечит абстиненцию. Однако, у некоторых людей вызывает аллергию. Нужно пить осторожно. Хороший препарат алкосорб. Рекомендую. Он содержит сорбент+янтарная кислота. 2)Обязательно феназепам. (Если живете в Украине ,то можно гидазепам). Препарат выписывается на рецептах. Где взять рецепт? Думайте сами. Это основной препарат для профилактики белой горячки. 3)На ночь пьете снотворные (из группы Золпиклона или Золпидема). 1 таблетка на ночь 1 неделю. 4)Обильное питье. Следите за давлением. По сути дела я вам написал "общую" схему лечения алкогольного абстинентного синдрома. Что может сделать любой врач нарколог. Более детальные вопросы, нужно консультироваться с врачом. Насчет капельки в ногах - скорей всего у вас развилась алкогольная нейропатия. Частое осложнение у лиц, злоупотребляющих алкоголем. Ощущение похалодания, постепенно нарушается чувствительность ног. Это связанно с тем, что алкоголь "вымывает" из нервов витамины группы Б. Для уточнения диагноза - обратитесь к невропатологу. Обязательно сдайте печоночные пробы. Печени сейчас очень "тяжко". В будущем необходимо пройти курс лечения. PS: Если вы, после того, как бросите пить, два-три дня проведете в без сна, скорей всего у вас возникнет белка. Это один из ранних признаков и предраспологающих факторов. Поэтому очень важно нормализовать сон. В идеале, вы должны лечь и проспать часов 10-12. Тогда, считайте, вам удалось избежать алкогольного делирия.
Здравствуйте еще раз. Решил не рисковать, обратился к знакомой врачу, которая взяла у медсестер мои прошлые назначения, в числе которых куча витаминов (b и c разные), глюкоза, реосорбилкат... Остальное не могу разобрать из-за почерка :) вчера первый раз прокапали, сегодня вот несколько часов назад второй раз, но не в отделении. Вот на фото все, что прописали, кроме препарата для печени. Кстати, что лучше попить для печенки?
К вопросу приложено фото
Я бы в домашних условиях так много глюкозы не капал. + отменить корглюкон. Что лучше пропить от печени? Вначале нужно сдать анализы (печеночные пробы), и только тогда заняться лечением.