Консультации / Маммология

Может ли киста молочной железы перерасти в раковую опухоль

Здравствуйте.Уже на протяжении полугода меня беспокоит боль в левой груди, временами отдающая в область подмышки.Каждые 3 месяца я делаю узи молочных желез, вот результаты последнего обследования от 19.02.15Г: 5-й день м.Цикла, внутренняя структура представлена железистой тканью+ небольшие участки жировой ткани, связки купера не уплотнены, млечные протоки не расширены,объемные образования не выявлены справа, слева в верхне-наружном квадрате над ареолой определяется анэхогенное однородное образование с ровными чёткими контурами 5,6*2,5 мм. Региональные лимфоузлы не увеличены.Заключение: уск мелкой кисты левой молочной железы. На приеме маммолог поставила диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, биопсию делать не стала из-за малого размера кисты,назначила фемикапс курсом на 3 месяца, далее препарат милона-5 на 2-3 месяца и контроль узи в августе 2015г.Вот уже больше 2х месяцев я принимаю фемикапс, но улучшений так и не заметила, боль как была в подмышечной области, так и осталась,на 7 день м. Цикла при самообследовании обнаружила небольшие выделения полупрозрачного цвета именно из левой груди.Очень волнуюсь по этому поводу, всякие нехорошие мысли приходят в голову, может ли эта киста перерасти в раковую опухоль, какое обследование можно сделать еще кроме узи?
Показаний для биопсии в данном случае нет. Выделения из млечных протоков указывают на признаки гормональной дисгармонии. Обращайтесь к гинекологу за консультацией.