Консультации / Педиатрия

Результаты клинического анализа крови

В конце февраля ребенку (мальчик, 13 лет) делали анализ в поликлинике по месту жительства (орви), содержание лейкоцитов - 7,8. Через два месяца делали анализ еще раз,уже платно, лейкоциты - 11,25. Что может дать такой разброс результатов? Ребенок чувствует себя хорошо, жалоб никаких. Заранее спасибо.
Здравствуйте! количество лейкоцитов может меняться в норме, главное, чтобы они не выходили за возрастную границу. у ребенка слегка повышены, СОЭ в норме? Отклонений нет? Анализ мочи сдавали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Мочу сдавали - все в норме, соэ тоже. Сейчас, спустя две недели, сдали анализ повторно - лейкоциты 7,95. А прививка может дать такой эффект? Где-то дней за 10 до сдачи делали прививку от дифтерии и столбняка, а также от полиомиелита... Заранее спасибо!
Здравствуйте! лейкоциты сейчас по последнему анализу в норме, жалоб никаких нет? прививка не должна давать серьезных изменений в анализах, тем более воспалительного характера. Но сейчас я не вижу отклонений Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся