Консультации / Педиатрия

Ребенок не попровляется почти 2 месяца

Здравствуйте! Моему ребенку 6,5 месяцев!! Родились мы всрок с весом 2820 рост 48 см.До 5 мес попровлялись норм , в пять мес весили 6500 61 см ,пошли в 6 месяцев на прием вес остался прежним 6500 рост 65 см!! Сейчас нам 6,5 взвешивала на безмене вес опять прежний!!! Очень переживаю!!! Вскармливание грудное , с пяти месяцев ввела прикорм ,овощные пюрешки ,фруктовые!Сейчас с утра даю каши , в обед мясо с овощами 100 гр сьедает!!Потом кормлю грудью, вечером опять кашу!!! И все безрезультатно!! Стул нормальный 2-3 раза в день! Активная ,подвижная,сидит,пытается ползти ,болакает!! Что нитак непойму!! Подскажите пожалуйста ???
Добрый день! Пока паниковать точно рано, так как после 6 месяцев детки становятся довольно подвижными и за счет этого могут набирать несколько медленнее. Важно еще понять, какая прибавка была до этого возраста, возможно, в то время вы набрали немножко про запас. Еще меня немного смущает стул 2-3 раза в день. На прикорме обычно реже и это может свидетельствовать о дисбактериозе или раннем введении прикорма, который также может стать причиной плохой усваиваемости пищи. Анализ кала поможет пролить свет на причину этого. С уважением, Екатерина Анатольевна