Консультации / Неврология

Ишимический инсульт

Здравствуйте!!! Месяц назад у меня случился инсульт.Пишут (Острое нарушение мозгового кровооброщения по ишимическому типу в бассейнеСМФ слева,с явлениями сенсо-моторной афазии.Чувству себя физически нормально,вот только речь не очень,забываю иногда слова и могу перепутать буквы в словах.Скажите пожалуйста что можно из физическах нагрусках например бассейн,бег или пешие прогулки и сколько времени? Простите за почерк и спасибо за ранее!!!
Добрый день! В первую очередь Вам необходима помощь логопеда (нейропсихолога). Что же касается физических нагрузок - мне необходимо знать состояние вашей сердечно-сосудистой системы. Если до инсульта проблем со здоровьем не отмечалось (не Вы не замечали, а при проведенном обследовании врачи давали заключение, что все неплохо) - то циклические низкоинтенсивные аэробные нагрузки могут быть Вам на пользу. Для контроля пульса во время занятий можно использовать самостоятельный подсчет пульса или использовать пульсометр или пульсоксиметр. Длительность тренировок (прогулок) определяется согласно изменениям пульса. Если пульс увеличился в пределах +25% - это замечательно - этот объем нагрузки Вы можете продолжать выполнять. Если после измерения пульс участился более 25% или стал реже - нагрузка которую Вы выполняете чрезмерна, необходим отдых. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей