Консультации / Пациент и здравоохранение

Отсутствие выплат по больничному МСЭ

Елена николаевна, здравствуйте! 3 Мес. Лечусь от рака, складывая больничные листы в стопочку, так как работодатель не оформляет больничный, а продолжает платить оклад ( святой человек! ). Сейчас меня отправили на мсэ. То, что выплаты по больничному листу не производились, несет какой-то содержательный смысл для комиссии? Как я понимаю, на инвалидность отправляют после 3 месяцев, чтобы государство не разорилось на оплате больничного. Но в моем случае я формально работала все эти три месяца. Этот факт поможет/помешает получить инвалидность? Спасибо!
Здравствуйте. При освидетельствовании лица МСЭК имеют значение фактическое состояние здоровья, медицинский прогноз, способность лица к самообслуживанию, труду, обучению, нуждаемость в государственной социальной помощи. "Выжидательный срок", необходимый для выдачи направления в Бюро МСЭ необходим, по смыслу правоотношений, именно для оценки врачами состояния здоровья и прогноза к восстановлению трудоспособности. Получение пособия по б/л - Ваше право, а не обязанность. Полагаю, что указанное Вами обстоятельство - непредъявление к оплате б/л - не имеет никакого значения в смысле решения вопроса об установлении инвалидности.