Консультации / Педиатрия

Цистит или пиелонефрит

Здравствуйте! Моему сыну 1 год 10 месяцев. Стал жаловаться по утрам боль внизу живота при мочеиспускании. В течении дня не беспокоится. Запах мочи резкий, тухлый, аммиачный. Сдали общий анализ мочи. Лейкоциты 70-72 слизь - в незначительном количестве бактерии - в незначительном количестве эритроциты - 0-1 эпителий плоский - 1-2 на прием к врачу попадем только через 2 дня. Стоит ли бить тревогу и бежать срочно к платному педиатру? Какие обследования еще нам нужно пройти? Сейчас принимаем только канефрон.
Здравствуйте! Срочно нужно сделать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, показать малыша нефрологу. Соблюдайте питьевой режим, если ребенок не склонен к аллергическим реакциям, давайте ему морс из клюквы, ограничьте соль, жареные, маринованные и копченые продукты. Следите за температурой тела. Скорей всего пока у ребенка цистит, но при бездействии он может обратиться в пиелонефрит. Выздоравливайте!