Консультации / Сексология

Не могу получить удовольствие от занятия любовью

Девственности лишилась в 17 лет, с тем первым партнером удовольствия не было вообще, вначале думала, что это первое время так, потом придут ощущения хоть какие-то, потому что я не чувствовала ничего приятного, кроме как сам факт наличия инородного тела. Но, как и тогда, сейчас, со вторым партнером, при первом введении жутко больно, вроде и смазка есть, он и слюнями помогает, но все равно, дальше в процессе боли нет, но и удовольствия как такового тоже, правда все-таки сейчас начала хоть как-то реагировать, что-то вроде и приятное чувствую от движений, но только когда инициатива на нем. Не дай боже па продлится дольше 10 минут, дальше я снова перестаю что-либо чувствовать. 2 Года прошло с моего 1 раза, 1 год перерыва, сколько еще времени должно пройти? Я не понимаю, как реагировать и что делать, потому что притворятся ну совсем не хочется, а как что-то изменить я не знаю совсем!
Здравствуйте. Многое зависит от подготовки к половому акту. Была ли мастурбация? Её вид?
была, несколько лет до первого ПА, клиторальный оргазм могу получать и то только самостоятельно, у парня ничего не выходит, хотя делает все правильно, но опять же я не могу дойти до оргазма с ним.
Здравствуйте. Как проходила мастурбация?