Консультации / Хирургия

Тяжело открывается головка полового члена и больно её трогать

Мне 16 лет. Девственник. За всё время головка сама по себе не открылась. Когда открываю в обычном состоянии члена, то открывается нормально, а в возбужденном открывается тяжело (такое ощущение, что кожа по диаметру меньше головки), а когда открыл, головка становится чуть ли не синей как будто кожа перекрывает кровоток и так же тяжело закрывается. Также мне больно прикасаться к головке. По этой причине побаиваюсь секса (вдруг будет больно). Это заболевание или что? Как это лечится и нужно ли идти к врачу либо само пройдет???
Здравствуйте, судя по описанию есть фимоз, то есть крайняя плоть узкая и не дает свободно двигаться коже. Нужен очный осмотр хирурга, чтобы решит вопрос о необходимости операции.