Консультации / Наркология

Закончилось время кодировки теперь боюсь сорваться хр алкоголизм

Здравствуйте, доктор!Я хроническая алкоголичка в стадии ремиссии.Употребляла алкоголь в течение 4-5 лет.В прошлом году за кодировалась с помощью гипнотерапии и медикаментов у профессионального нарколога-психотерапевт на 1 год.Этот срок истек в апреле.Теперь меня все чаще посещают мысли о том,что я могу просто сорваться.Я этого очень боюсь.С одной стороны я понимаю,что,если я не хочу испортить себе жизнь и моему ребенку,то точно никогда больше не притронусь к пиву;но мне просто очень страшно!Может вы смогли бы помочь мне советом,как избавиться от этого состояния.Врач,у которого я проходила кодировку из нашего города уехал,поэтому обратиться к нему возможности нет.Спасибо!
Здравствуйте. А что мешает Вам посетить своего лечащего врача вновь, и пройти противорецидивное лечение алкогольной зависимости повторно?
Врач, у которого я кодировалась уехал из города.А что входит в понятие "противорецидивное лечение"?
Противорецидивная (поддерживающая) терапия алкоголизма, проводится с применением трех основных лекарственных средств: дисульфирама, налтрексона и акампросата.
Консультация врача нарколога на тему «Закончилось время кодировки теперь боюсь сорваться хр алкоголизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.