Консультации / Педиатрия

Овечьий кал у ребенка в 1 6 помогите пожайлуста

Здравствуйте доктор!Моей дочке 1.6.С рождения у нас была склонность к запорам,но это я связываю с погрешностями в питании и тем,что я ей давала мало воды.Сейчас уже пару месяцев стул регулярный-каждый день и может быть не по разу-но только как камушки! Педиатр посоветовал пить воду.Но дочь сейчас выпивает до 2-х литров жидкости в день,из них 1.5 Литра точно простая кипяченая вода.Кушает каши(гречка, кукуруза), овощи(картошка, морковь,тыква), чернослив любит в пюре, творог детский, мясо телятина не жирная.На фрукты-яблоко,открывается боль в животе и сразу даю но-шпу.Помогите пожалуйста, т.К. Кроме нашего педиатра,который твердит про воду и овощи обратится нам не к кому, гастроэнтеролога в больнице нет.Заранее большое вам спасибо!
Добрый день! Зачастую данная проблема быстро решается введением в прикорм первых блюд, рыбьего жира, салатов. Не всегда только применением чернослива удается справиться с задержкой стула, часто другие продукты куда лучше помогают. Добрый день! Вероятнее всего, причиной данных симптомов стала вирусная инфекция, поэтому кроме местного лечения (спрей тантум, мирамистин) врачм назначают еще общее противовирусное лечение в виде свечей Виферон. Свечи содержат интерферон и антиоксиданты, эти компоненты позволяют естественным образом победить инфекцию и остановить дальнейшее развитие болезни, а также снижает риски появления осложнений и присоединения бактериальной инфекции. Также в составе комплексного лечения применяют промывание носика средством на основе морской воды, орошение горла местными антисептиками (тантум, мирамистин, хлоргекседин). Таким образом, комплексным лечением и применением местного и общего лечения удается добиться того, что болезнь останавливает дальнейшее развитие на самой ранней стадии. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
А какие еще продукты помогают решить проблемы "овечьего стула" подскажите? Просто для себя хотелось бы понять причины почему кал вместо обычного стал как камушки.спасибо!
Отсутствие в рационе первых блюд, каши, хлебо-булочные изделия могут стать причиной твердого кала. С уважением, Екатерина Анатольевна