Консультации / Терапия

Как дальше питаться

Здравствуйте! Мне 30 лет, рост 171 см, вес 51,3-52 кг. Начну с того, что я никогда не была толстой или просто даже полной, никогда не страдала лишним весом и ела, что хотела. В семье у меня толстяков нет, папа худой и мама не толстая, обе сестры старших стройные, при том, что едят, что хотят. А у меня в голове только расписание, когда и сколько я должна съесть. Но 10месяцев назад купила эллиптический тренажер и за эти 10 мес, с 65 кг я похудела до нынешних 52кг. Изменила питание, не ем колбасы, сосиски и т. Д. В день могу позволить себе кусочек пирога и то только утром. Творог, катык, кефир, каша с ягодами это обязательно у меня в ежедневном рационе, морская рыба (треска, минтай) тоже каждый день, чуть-чуть фруктов (не виноград и бананы), овощи сырые тоже каждый день. Для себя готовлю все отдельно. Обязательно 2 л. Воды в день. Это основное из моего питания, все остальные горячие блюда могут слегка меняться. Но выбираю все малокалорийное. Я настолько помешалась на спортивных занятиях (занимаюсь я 1 час в день без выходных - 50 мин. На тренажере и мин. 10 Упражнения на пресс), что у меня стали пропадать силы. Да и еще за 1 час до тренировки я выпиваю чашку кофе, или за 30 минут l-карнитин (он вроде как выносливоть организма повышает). Но месяц назад я стала замечать, что я уже утром просыпаюсь уставшая, мне не хватает сил в течении дня, хотя я достаточно много отдыхаю и бывает даже дневной сон. Я стала какой-то злой что ли, постоянно хочу спать. Идя в магазин я с тоской смотрю на мороженое или шоколадку, ко всем другим сладостям я равнодушна. Обязательно проверяю калорийность продуктов стоящих на полках. И у меня появился страх поправиться хоть на 1 кг. Хоть я и питаюсь вроде бы правильно. Но я понимаю, что так сильно мне хочется чего-то вкусного. Я готовлю себе диетическую выпечку 1 раз в неделю, без масла, сахара и на кукурузной или гречневой муке. Вместо сахара использую натертое яблоко или ягоды. Как мне побороть свое усиливающиеся бессилие, в чем причина потери сил? Как стабилизировать вес. Чтоб он просто встал на одной цифре. Подскажите сколько калорий в день мне надо потреблять, чтоб хотя бы быть 53 кг. Как питаться? Как часто я могу позволить себе что-то вкусное, мороженое например? Я видимо так долго переделывала себя и свой рацион, что сейчас чувствую себя ребенком и очень растеряна. Спасибо!
Здравствуйте. Данный вопрос немного не по моей части, с расчетами каллоража и рекомендациями по спортивному питанию лучше обратиться к диетологу или спортивному врачу. А вот что касается "упадка сил", это связано с нарушением микроэлектролитного баланса в организме. Необходимо сдать биохимический анализ крови для определения уровня глюкозы, холестерина, кальция, калия, натрия и магния. Затем провести коррекцию нарушений под наблюдением врача. PS Вы немного переусердствовали с диетой и нагрузками, организму не хватает питательных веществ, отсюда и слабость. Удачи.