Консультации / Проктология

Какие принимать меры реабилитации

Здравствуйте перенес операцию по удалению внутреннего геморроя В течении года ощущаю боли при дефекации Каждый день применяю марганцовые ванны, душирование свечи Пастеризан чередуя Проктазаном утро _ вечер Много ем овощей не переедаю не ем хлеба Перенес за 4 года до операции инсульт Необходимо употреблять кардиомагнил атенолол эналаприл посоветуйте что делать Возраст 67 лет
Здравствуйте, сложности заживления после операции при геморрое нередки. Иногда процесс принимает вид хронической трещины, котрая сама по себе может требовать хирургического лечения. Рекомендую пройти обследование у проктолога и определить тактику. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант Здоровье@mail.ru