Консультации / Психология и психиатрия

Принятие себя и своих поступков

Добрый день! Нудна консультация, возможно, мне следует обратиться к специалисту. 4 Года были отношения, многое пережили вместе, я всегда поддерживала его, а потом в какой-то момент устала тянуть на себе человека, который никогда со мной не говорил, не проявлял чувств, пропадал, а я рыдала по ночам в подушку, поняла, что ничего не чувствую - ни люблю, ни тоски, ни боли - ровным счетом ничего. Решила разойтись, потому что это было самым верным решением. А теперь, познакомилась с другим молодым человеком - мы очень похожи, нам безумно комфортно, нам есть о чем поговорить и о чем помолчать. Но как только я подпускаю его ближе..Я тут же жму на тормоз, у меня возникает отвращение к отношениям, к любви. Мне хочется все разорвать, убежать, спрятаться. Подскажите, это какая-то травма от неудачи в прошлом? Или какое-то самоедство, не дающее мне отпустить ситуацию? Или неосознанное чувство страха?
Здравствуйте. Достаточно сложно говорить что-то конкретное по той скромной информации, которую Вы дали о себе. Можно лишь сказать, что с этим Вашим состоянием нужно разбираться, так как похоже на страх перед серьёзными отношениями. Причину можно выяснить лишь при длительной терапии, ибо она может быть глубоко в подсознании. Вам нужно поработать со специалистом, чтобы разобраться в себе и позволить себе снова любить и доверять мужчинам. Возможно, искать нужно в Ваших отношениях со своим отцом, возможно есть мамины установки, которые влияют на Вас, а отношения, о которых Вы написали, лишь обострили внутренний конфликт. Но это лишь мои догадки, а сказать что-то конкретное можно лишь после консультации. Захотите разобраться с этим, обращайтесь. Всего доброго Вам.