Консультации / Ревматология

Консультация у ревмотолога

Здраствуйте. Меня зовут эльвира. Мне 24 года. Меня очень сильно беспокоит голеностопный сустав почти 6 лет. Первый раз сустав заболел во время прогулки. После прогулки увидела что сустав распух. Пошла в приемный покой покой, сказали перевязать эластичным бинтом и обратиться к учасковому врачу. Далее сустав начкнал болеть все сильнее. Начала ходить с палочкой. За 3 месяца 3 раза лежала в больнице. Говорили что более 2-х недель немогут держать. А учасковый врач меня направлял заново из-за сильных болей. После этого мне стало лучше и я решила не ходить в больницу. Когда сустав давал себе знать я делала диклофенак в уколах. Так прошло 3 года. В ноябре 2013 года сустав опять налал сильно давать о себе знать. Я обратилась к учасковому врачу. Она мне прописала немисил. В январе 2014 года я забеременела. С этого момента я ушла на больничный. Так как у нас нет в городе ревмотолога она меня направила в республиканскую больницу. Я на приеме была в мае. Ревмотолог мне назначил сдать анализы. Аццп- отр, асло-250, с-реактивный белок-10, циркулир.Иммун.Комплексы-34, ревматоидный фактор-16, узи г/стопного сустава: небольшой бурит левого г/стопного сустава, хронический теносиновит сухожилия разгибателей. Врач назначил гидрокортизон. Повторная консультация после родоразрешения. Было сделано кесарево сечение в октябре. После выписки с роддома 3 дня не могла встать с кровати из-за сильных болей в ноге. Было больно даже мазать мазь. На 3 день решила прекратить кормить грудью и сделать диклафенак. После укола боль спала. Но без укола было тяжело ходить. В конце матра попала на прием к ревмотологу. Анализы: хламидия- от, антитела к циклическому пептиду пептиду- от, hla b27 - выявлено, узи- артрит левого г/стопного сустава с умеренными гиперпластическими изменениями синовиальной оболочки.Оболочки, мрт- данных за грыжи поясничных межпозвонковых дисков, сакроилит не выявлено. Было назначено: сульфасалазин с повышение дозы, целебрекс, аэртал, мелоксикам, нимесулид, тексомен (на выбор, то что будет эффективнее). Ввели дипроспан внутрь сустава. После него вроде становиться легче. Хотела спросить ваше мнение. Могли бы вы посоветовать что нибуд? Может еще какие нибудь анализы сдать? Спасибо большое вам за ответ.
Здравствуйте ! В первую очередь нужно смотреть на рентген и Мрт сустава, может быть причина болей находится непосредственно в суставе? Нужно обратиться к ортопеду на очную консультацию. После исключения каких -то прямых причин только думать о ревматоидном заболевании. Честно говоря не очень похоже на ревматоидное заболевание.