Консультации / Урология

Уроваксом повторные курсы

В течении нескольких месяцев беспокоил хр цистит, в анамнезе нефроптоз, мкб(камень 5 мм, не беспокоит),курсы антибактериальной терапии помогали, но с временным эффектом, в бак посеве мочи e coli, титр 10 в 5 степени, чув-ть была к цефуроксиму, на фоне 3-х месячного курса уроваксома, положительный клинический эффект,в посеве мочи после окончания лечения титр e coli 2х10 во 2 степени. Эффект держался 3 месяца после окончания уроваксома, сейчас клинически чувствую обострение(дискомфорт при мочеиспускании). Можно ли повторно начать лечение уроваксом, есть ли еще какие-то схемы для профилактики?( Сама по специальности врач) спасибо заранее
Доброго дня. Я не готов дистанционно советовать что-либо в вашей ситуации. Очень много вопросов, на которые надо получить ответы, прежде чем давать рекомендации. Каким образом обнаружен камень? Когда последний раз Вы делали УЗИ почек, мочевого пузыря? Анализ мочи общий, какие результаты? Что с гинекологией? Результаты общего мазка и посева из влагалища? Заполнялся ли дневник мочеиспускания? И т.д. Резюме: такие вопросы (так называемый "хронический цистит" у женщин после 40) требуют комплексного подхода. Иначе, в большинстве случаев, все будет повторяться по кругу.