Консультации / Педиатрия

Трахеобронхит

Началось- с сильного чихания, насморка, боли в глазах. Решили, что орви, применяли аквамарис-спрей, циклоферон(табл), при покраснении глаз-визин, затем педиатр прописала капли для глаз-дексаметазон на 5 дней. Насморк всё усиливался, глазам стало немного полегче. Появилось расстройство кишечника, боли в животе пару дней..Спустя 7 дней появился сухой, утомляющий кашель циклоферон заменили эргофероном, добавили синупрет от насморка, на ночь-цетрин( а то спали по 3 часа всего) посоветуйте препарат от кашля, ребенок-аллергик (не переносит эреспал, лазолван, аскарил, и т.П., Переносит проспан и синекод, из антибиотиков-только сумамед.) Стоит ли давать антибиотики, температуры нет, и что от кашля? Начинает болеть горло.....Можно ли ингаляции минер.Водой? Спасибо.
Здравствуйте! Все-таки при ОРВИ рекомендуется использовать противовирусный препарат в виде свечей, например, свечи Виферон. Дело в том, что они быстро растворяются в прямой кишке, и действующее вещество быстро попадает в кровь, начиная свою работу. В данной ситуации очень важна очная консультация педиатра, общий анализ крови, чтобы понять, в каком направлении далее назначать лечение. Ингаляции а небулайзере со щелочной минеральной водой--оптимальное решение для аллергиков при лечении кашля. Для кишнчника--противомикробное средство. например, Энтерофурил. Но не берите в сиропе, он часто вызывает аллергические реакции, а так же препараты с бифидо и лактобактериями, например, Бифиформ. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся