Консультации / Пациент и здравоохранение

Памперсы для инвалидов

Отцу дали 1гр.,Лежачий,приходили врачи в рамках комиссии,были взяты анализы,уролог сделал отметку что необходимы памперсы.И после всего этого при назначении 1гр.Инвалидности во втэке(?)(?)От нас требуют узи органов мал.Таза.В итоге нас подводят к написанию отказа от памперсов,т.К. Нам физ.Трудно пройти узи.Как вы считаете правомерно ли это?Это?Моё мнениечушь.
Обеспечение инвалидов памперсами производится на основании ИПР, которая выдается при освидетельствовании инвалида МСЭК. Если в ИПР есть памперсы, то никаких исследований для их получения не нужно. За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться к специалистам Бюро МСЭ.
Ипр выдаёт мсэк,но перед ним нас ставят в очень тяжёлые условия,вследствии чего пишится отказная,и после этого составляется ипр.Я вас спрашивал о том что положены ли памперсы лежачему,неговорящему,парализованному на прав.Сторону инвалиду 1гр.
Это определяет не юрист, а лечащий врач больного и комиссия Бюро МСЭ. Если в отношении больного совершаются противоправные действия, Вы вправе обратиться в органы управления здравоохранением и прокуратуру.