Консультации / Андрология

Прошу дать заключения по анализам

Спермограмма с показателями по датам 04.12.2014/25.02.2015/07.05.2015 Объем 3,8 / 3,1 / 2,7 внешний вид серовато-молочный, гомогенный консистенция. 0,1 / 0,1 / 0,1 Рн. 7,2 / 7,5 / 8,0 Разжижение. 40Мин. / 50Мин. / 60Мин. Кол-во в 1мл эякулянта. 98 / 104 / 67,5 Общее кол-во. 372 / 322,4 / 182,25 Кинезисограмма: прогрессивная подвижность. 49 / 49 / 54 А) быстрое прямолинейное движение. 47 / 43 / 44 Б) медленное прямолинейное движение 2 / 6 / 10 в) непрямолинейное движение. 6 / 4 / 5 Г) неподвижные. 45 / 47 / 41 Жизнеспособность. 88 / 94 / 77 Исследования морфологии сперматозойдов 1) нормальная форма. 4% / 7% / 4% 2) Патологические формы. 96% / 93% / 96% 3) Дефекты головки. 29 / 40 / 31 4) Дефекты средней части. 0 / 0 / 2 5) Дефекты хвостика. 0 / 0 / 0 6) Смешанная потология 67 / 53 / 63 микроскопические иследование 1) незрелые клетки сперматогенеза. 2% / 1% / 0,87% 2) Лейкоциты. <1Млн./Мл / <1млн./Мл / 0,12млн./Мл 3) эритроциты. Отсутствуют/отсутствуют/ отсутствуют 4) эпителиальные клетки. Единичные/единичные/единичные 5) липоидныне тельца. Много/много/много 6) агглютинация сперматозойдов. Отсутствуют/отсутствуют/ отсутствуют 7) агрегация сперматозойдов. Отсутствуют/ отсутствуют/ отсутствуют mar тест igg mar igg- тест. 0 Mar iga- тест. - Ros - тест продукция активных форм кислорода в эякуляте (v сек) светосумма. 2,359 Максимальная светимость. - Наклон. - Тест на фрагментация днк сперматозойдов сперматозоид без днк фрагментации. 90% Сперматозоид с фрагментированной днк. 10% Средний балл фрагментации. 1,35 Анализ на гистоны/протамины зрелые сперматозоиды с конденсированным хроматином (g0) 62% частично повышенная деконденсация хроматина сперматозойдов (g1). 35% Полностью незрелый хроматин сперматозоидов (g2). 3% Степень конденсации и стабильности ядерного хроматина сперматозоидов, балл. 41 Мне 37 лет. Я не курю и не пью. Венерическими заболеваниями не болел и не болею. Хронических заболеваний нет. Помогите пожалуйста, дайте достаточно полное заключение и возможно ли что-то сделать чтобы у меня появился ребенок. Предыдущая беременость супруги закончилась замершей беременностью и соответственно выкидыш.
Здравствуйте! Качество вашей СГ вполне достаточно для возникновения беременности (что ранее и произошло). В вашем случае необходимо обследование\лечение партнерши. Или совместное консультирование\обследование у медицинского генетика.
Партнерша проверялась. Гениколог заключил здоровый организм для зачатия. Правда ей 44 года, но организм в хорошим состоянии для беремености. Мы переживаем что будет вновь выкидыш или замершая беременость. Возраст, а ребенка хочется.
Здравствуйте! Как я писал ранее---------Или совместное консультирование\обследование у медицинского генетика.---------- а там как выйдет.