Консультации / Кардиология

Кардиостимулятор

Здравствуйте! У моего сына ему, 21год повышается давление до 160 .Сколиоз грудо-поясничного отдела.Воронкообразная грудная клетка.Заметно не сильно.Обратился в поликлинику из-за повышенного давления и головных болей.В основном на погоду. Прошел холтер. Результаты холтера такие - синусовый ритм.Синусовая брадикардия с чсс от37 до 139средняя 55 в мин.С адекватным снижением чсс ночью.Ци 1.21. Зарегистрированы одиночные( 9 за время наблюдения )суправентрикулярные экстрасистолы.Эпизоды ав блокады 2 степени мобитц 1 с проведением 2:1 и 3:1 с максимальной паузой 3.15 Сек(6 эпизодов)других нарушений ритма и проводимости а также смещения сегмента st не зарегистрировано.Вариабельность ритма сердца повышена sdnn 220мс.Длительность qt в пределах нормы408 мс. Скажите пожалуйста обязательна ли в таком случае постановка кардиостимулятора? Могли ли повлиять какие то факторы на результаты холтера? Забыла отметить что сын высокого роста 190 см. Брадикардия синусовая с юношескоко возраста. На эхо кг ложные хорды.Занимается футболом 2 раза в неделю.
Жалобы? На результаты могло много что повлиять.
Иногда побаливает голова в основном на погоду. После футбола усталость. Но они бегают1.5-2 Часа.После занятий футболом частит пульс.Иногда нерегулярный ритм.То же после футбола.Брадикардия умеренная всегда.50-55Уд.Мин.Но он высокий. Некоторые врачи раньше предпологали ,что из-за высокого роста.Спасибо вам за ответ!
Здравствуйте! Максимальная пауза в 22.00.В это время он лежал и задремал.А потом встал разобрал постель, походил немного и тд. И лег спать. Дело в том что мы живем в забайкальском крае. И наш регион перевели время на 2 часа назад.Поэтому ночь это или вечер трудно сказать так как по старому это уже было 24.00. Остальные паузы с 15до16 -1пауза. После физич.Нагрузки.Длительность не указана.Остальные ночью. Спасибо.
Скорее всего, в настоящее время с этим ничего делать не нужно. Однако, надо обсудить проблему с кардиологом.