Консультации / Педиатрия

Уровень сахара в крови

Добрый день! Сегодня проходили медосмотр, в том числе сдали кровь на сахар. Девочке 10 лет- показатель сахара 3.5 Ммоль/л. Педиатр сказала, что это крайне мало. Каковы нижние границы сахара у детей? Кровь сдавали капиллярную.
Норма сахара у детей такого возраста в крови составляет 3,3-5,5 ммоль/л, так что 3,5 не является каким то критическим значением. Низкий уровень сахара бывает также тогда, когда ребенок не принимал пищу более 12 часов. К тому же часто пересдав анализ родители могут получить совершенно иной результат. Так что пока паниковать не стоит, при желании анализ можно сдать в другой лаборатории. С уважением, Екатерина Анатольевна