Консультации / Урология

Профилактика ЗППП и мужского здоровья

Здравствуйте! Сергей николаевич, подскажите, пожалуйста, какие мне нужно сделать анализы в моем случае: мне 25 лет, 4 месяца назад был случайный половой акт. В принципе, после этого ни выделений, ни зуда, жжения, ни боли не наблюдал. Но слышал, многие инфекции протекают бессимптомно долгое время. Да и таких "случайных" связей, по глупости, и до этого было несколько. Кроме этого, в юношеском возрасте несколько лет занимался мастурбацией, с появлением реальных отношений перестал. Так вот я к чему, сейчас я хочу убедится, что со здоровьем у меня все в порядке. Подскажите, пожалуйста, какие анализы в комплексе, мне нужно сдать, учитывая вышеописанные обстоятельства,чтобы убедится, что все в порядке. В последний раз, занимаясь сексом после 3-х недельного перерыва, обратил внимание на цвет спермы- светло желтый. Это норма в моем случае? Хотел бы убедится в здоровье. Понимаю, что лучше прийти к урологу на прием, но вам я доверяю, не думаю, что посоветовать мне какие-то основные анализы, узи, спермограмму и т.Д. Будет сложно для вас. Спасибо!
Доброго дня. По поводу цвета спермы - это один из вариантов нормы. Что можно сделать в плане скрининга мужского здоровья? Сдаете мазок из уретры на ЗППП (хламидия, уреаплазма, микоплазма, гарднерелла, трихомона, нейсерия). Общий анализ мочи. Спермограмма. Анализ крови на ВИЧ, RW, гепатиты В и С. УЗИ в вашем возрасте пока много информации не даст (если никаких жалоб нет), т.ч. его пока делать не надо. Дальнейшие соображения по результатам. Удачи.