Консультации / Неврология

Отца беспокоит бред преследования

Добрый день!Хочу обратиться к неврологу, прилагаем результаты мрт головы, отца беспокоит уже в течение 1,5 месяца бред преследования, без оснований, высокий гемоглобин, отсутствие аппетита, потерял интерес к жизни, живёт в себе, из-за страха уволился с работы, боится что его где-нибудь подставят, дома комфортная психологическая обстановка. Вопрос к какому специалисту обращаться?Есть ли какие-то проблемы по части неврологии? Если есть какие пути их решения.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нужен психиатр. Назначение детального структурного обследования нервной системы (МРТ головного мозга и ЭЭГ, иногда брахиоцефальных артерий и, крайне редко, артерий головного мозга) назначается психиатром, чтобы исключить органическое поражение головного мозга. Иногда, для интерпретации результатов, обращаются к неврологу. Однако, в большинстве случаев, психические заболевания не сопровождаются какими-либо изменениями на уровне лабораторных и инструментальных исследований. Нарушения связаны с молекулами, при помощи которых нервные клетки общаются друг c другом (нейромедиаторами) и структурами, с которыми эти молекулы образуют связи (рецепторами нервных клеток). Психопатологические симптомы, в том числе бред, лечатся приёмом препаратов, чаще всего это нейролептики (антипсихотики). Только психиатр при личном осмотре и детальном сборе анамнеза может подобрать верный препарат. Требуется динамическое наблюдение с целью контроля эффективности и безопасности лечения. Не затягивайте с визитом, не поддавайтесь на предложение решить вопрос по-другому.