Консультации / Неврология

Парциальные эпиприступы

Здраствуйте!Помогите или подскажите что происходит с моим ребенком.. Моей дочке 2 года и 4 месяца.С 7 месяце у нас начались секундные приступы и судороги.Притуп происходит так: когда она сильно плачет начинает синет вокруг губ как буд то треугольник.Потом ослабивают руки ноги и голова.Это происходит все около минуты.Я сразу бегу ее умывать холодненькой водичкой.Когда судороги она как бы тужиться и держиться за ножки.Мы ходили к неврологу в дет.Поликлинику в своем городе.Нам поставили диагноз эпилептическо-судорожный синдром.Сделали ээг диагноз не подтвердился.В 1 год пролечились.И год их не было.Теперь диагноза нет.Ведь такого не бывает ребенок жалуется а диагноза нет.Месяц назад начались судороги.Припадков нет.Судороги происходят так: она берет книжку детскую твердую и сильно давит на ноги.Потом убирает и на руках пальцы расщиперивает.Все это происходит резкими движениями.И начали слюньки теч с боку.Ложиться она всегда на спину.Спрашиваю что болит.Показывает на спину(поясницу),ножки,ручки и между пальчиков на ногах.Такое происходит очень часто примерное продолжительность 1—3 мин.Сегодня вызывали скорую.Сказали это не судороги а привлекает внимание.24.04.2015 Ходили к невропотологу.Она не отрицает что есть судороги.Но и ставит не подтвержденый диагноз:парциальные эпиприступы.Назначила лечение в течении месяца пропить фенибут а потом сделать ээг.
Здравствуйте. Без осмотра пациента и детального изображения беспокоящих Вас эпизодов ответить не представляется возможным. Снимите эти состояния на видео и покажите неврологу на приеме.