Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 38 5

Здравствуйте! Моему ребенку 7 месяце, 23 апреля поставили прививку акдс первую поднялась температура 38,6. Температура держалась примерно дня 3 педиатр назначил противовирусное лечение, 2 дня температуры не было потом опять поднялась до той же. Поставили диагноз острый бронхит, направили в стационар после двух дней антибиотиков температура не поднималась, но и от цифатоксима отказался врач так как началась местная аллергия. Выписали на 6 день, но ночью опять поднялась температура 38,5. Сейчас врач назначил свечи генферон и ацикловир. Вопрос в следующем, не пора ли назначить другой антибиотик? И еще один что за такая реакция на прививку?
Здравствуйте! Все верно, если только температура тела одна--назначаем жаропонижающее. Если появляются еще дополнительные признаки (насморк, кашель), то тут уже мы подозреваем инфекцию, следовательно, назначаем противовирусное лечение, например, свечи Виферон и дальнейшее лечение по симптомам. генферон и ацикловир дублируют друг друга, плюс Виферон имеет доказаный высокий профиль безопасности и хорошо сочетается с антибиотиком, если его все-таки назначат. Сдайте анализ крови, по нему будет понятно, вирусная инфекция это или бактериальная, следовательно, будет понятно, какое лечение назначить. Что касается того, почему так произошло, то это нередкая ситуация. Вакцинация может приводить к временному снижению иммунитета, на что и наслаивается инфекция Всего Вам доброго! С уважением, Буузова Олеся