Консультации / Неврология

Тело при движении бьет током

Сын 19 лет назад неудачно нырнул, перелом компрессионный шейных позвонков с 4 по 7, операция, костный трансплантант, сразу после травмы недвижимость, на 20й день после операции появилось движение. На сегодня передвигается при помощи костылей, по квартире-придерживаясь за стены. Год назад начало резко понижаться давление,(было 120/70) иногда до 70/50, начались па и тревожные расстройства. Невролог назначил грандаксил и пирацетам -1 месяц. Месяца на 3 стало легче, но давление низкое, пил настойки(эллеутерокок). Потом опять стало хуже. Обратилась к психиатру. Пил рексетин, 3 месяца по 20, 2 месяца по 10. За неделю до отказа от рексетина "подхватил" вирус поднялась темп. 39, Принимал 7 дней ингаверин, температура была 1 день.Через два дня после окончания приема всех лекарств по телу начал пробегать ток. Это длится уже месяц, пропил витамины группы в, сейчас пьет успокоительный сбор, па нет, но настроение плохое, т.К. Все время бьет током и не понятно,что это и к кому обращаться, мы живем в небольшом пгт, поехать в город нам сложно, с психиатром общались по скайпу. Если наша проблема по вашему профилю, ждем совета, если нет, то подскажите к кому обращаться. Спасибо
Здравствуйте! Обязательно нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника, т.к. эти проблемы связаны именно с шеей и посетить нейрохирургов, которые Вас оперировали. Проблема не в психиатрии. После дообследования будет понятен комплекс лечебных мероприятий. А на сегодня, без МРТ даже не могу порекомендовать ЛФК, а оно очень Вам показано. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Спасибо. До мрт можно ли делать массаж, последний раз делали 7 месяцев назад.
Здравствуйте! Можно, только не шейного отдела, т.к. чувство тока может быть вызвано проблемами в шейном отделе. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Спасибо .