Консультации / Неврология

Память после лечения нейролептиками

Здравствуйте. В 2008 году лежал 3 месяца в психиатрической больнице, после длительного стресса и алкоголя стало плохо. После там пережитого очень боюсь обратиться за помощью. Находясь там мне делали эст и давали таблетки(трифтазин, циклодол, аминазин). Сеансы эст помню, врач в психдиспансере подтвердил что было назначено из за катании,часто снятся кошмары о процедуре. После больницы долгое время не мог читать и очень туго соображал. Так же стал страдать бессоницей, не могу спать долго, только 2-4 часа в день, постоянно просыпаюсь. Потом почти сразу самостоятельно бросил таблетки, читать снова научился, но вот память сильно пострадала. По прошедствию 7 лет после данного лечения, мне с трудом удается обучаться чему то новому. Возможно я ошибаюсь и проблемы с памятью связаны не с лечением, а с болезнью, написали f20. Многократно пытался работать, но не получается, все время все забываю, особенно названия, курьером могу потеряться, было такое что блуждал несколько часов не мог найти по карте нужное здание. Мне уже 25 лет и тяжело видеть как страдают родители из-за моей беспомощности, жалеют что дали согласие на госпитализацию. Врач сказал родителям, что мне могут дать группу, если еще лягу, но видя меня какой я они отказываются, боятся что выйду еще хуже. Есть ли способ хотя бы частично восстановить способность к запоминанию новой информации, и стоит снова ложиться в больницу?Спасибо.
Добрый вечер! Особенно волноваться не стоит, но лечиться надо, т.к. в последнее время появилось много препаратов, улучшающих память, но это нужно делать систематически и под наблюдением врача. Мой телефон 8(985)229-45-55. Мы уже длительное время занимаемся этими проблемами. С уважением, Комлач И.Л.