Консультации / Эндокринология

гипотиреоз

Здравствуйте!я сдала анализы ТТГ-4,7;FT4-12 поставили диагноз гипотиреоз назначили эутирокс 50мг,йодомарин 100мг,глюкофаж по 500 2 раза в день,через 3 месяца сдаю анализы-ТТГ-1,68; FT4-16.6 лечение корректируют-эутирокс 75мг, глюкофаж по 1000;(похудела с 85 до 78 за 6 месяцев)но стоит попить воды после 19,00 вес на утро примерно прибавляет 1 кг,что делать?Диетологи советуют пить воду до 2 литров в день?Скажите пожалуйста правильное лечение назначили?что делать с водой?
Уважаемая Светлана. Видимо вы изложили не всю информация,т.к. не понятно по какому поводу вам был назначен гюкофаж. Да выпивать простой негазированой воды воды рекомендуют 2- литра в день (имеется в виду, что вы не будете при этом пить соков, в больших количествах чаи и кофе) и у вас нет больших проблем с сердцем. Пить необходимо равномерно в течение дня, а не преимущественно в вечернее время.