Консультации / Стоматология

Мышьяк на зуб

Дырка в зубе (нижняя челюсть, жевательный зуб). Стоматолог сказал нужно удалять нерв, поставил какое-то лекарство. на следующий день лекарство достали, поставили мышьяк на два дня. и сказали что потом поставят опять долговременный мышьяк на две недели (нужно ждать до момента приема врача) Безопасно ли нахождение мышьяка в зубе две недели?? Болевые ощущения в этот период возможны? (если да, то какие обезболивающие можно принять) и еще, я задала вопрос доктору, какие действия будут потом, ставить пломбу? она сказала "по ходу действий будет видно" Это нормально, что врач не может спрогнозировать ход лечения?
Здравствуйте! Есть лекарства на основе мышьяка, которые можно ставить на длительный период как в Вашем случае. Болевые ощущения возможны в любом случае. Если будет беспокоить, примите обезболивающее, но при этом свяжитесь с Вашим врачом и поставьте его в известность. Сильная боль в зубе быть не должна.Если она появиться, значит надо попасть на приём к врачу и убрать лекарство. Не во всех случаях можно точно спрогнозировать ход лечения. Иногда бывают довольно сложные ситуации, тем более это живой организм, который может среагировать на любое вмешательство по-разному.