Консультации / Стоматология

Стук в суставе челюсти

Здравствуйте! Я девушка, мне 25 лет. Пару дней назад стала замечать небольшой стук в левом ухе при сжимании задних зубов, в особенности при жевании. Если есть что-то мягкое, то он не возникает, но если нужно усилие, и зубы нажимают друг на друга, то за ухом возникает звук, как будто маленькая косточка ударилась об другую. Это не хруст, и именно один ударчик на одно сжатие зубов. Если сделать так 3 раза подряд, то потом этот звук будет возникать через раз. Ничего не болит, но немного некомфортно из-за этого звука. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо!
Похоже на растяжение связок в суставе. Они должны восстановиться самостоятельно.
Спасибо! Вы знаете, сегодня заметила еще одну проблему с челюстью. Если жевать что-то трудножующееся (или если делать круговые движения нижней челюстью, открыв рот) с правой стороны как будто вылетает сустав нижней челюсти с небольшим щелчком, а потом встает на место. Боли нет, но психологически неприятно. Скажите, пожалуйста, это опасно? Может быть связано с проблемой левой стороны?
Это может быть связано с вывихом сустава. Нужно время, чтобы он восстановился. Либо из-за проблемы с прикусом, об этом лучше проконсультироваться с ортодонтом.