Консультации / Хирургия

Грыжа или нет

Добрый день. Подскажите, недавно пришлось переносить большие колоды, при поднятии одной из них в левой части живота (на фотографии отметил красным кружком) что-то кольнуло... После этого периодически наблюдаю "дискомфорт" в этой области, как будто что-то растянулось что-ли, возможно что-то давит слегка в этом месте, точно объяснить не могу. Иногда этот дискомфорт проявляется после поднятия тяжестей, иногда просто на ровном месте... Сразу подумал про грыжу - но, визуально, абсолютно ничего и нигде не "выпирает" наружу, какой живот был, такой и остался. Почитал материал про грыжи, ни одна "визуальная" гипотеза не подтвердилась. При ощупывании и нагрузке также ничего не "выпирает"... Может ли быть грыжа, которую визуально никак не обнаружить? Как часто такое встречается? Что это может быть, если не грыжа? (Да и как определить... ) Вопрос стоит очень остро, очень много физической работы, а если придется оперироваться, то буду не трудоспособный месяца 3... Подскажите, пожалуйста, советом. Может подождать неделю и все само пройдет?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Исходя только из представленной информации, предполагать наличие грыжи оснований не достаточно. Скорее проблема носит мио-фасциальный или неврологический характер.Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ с функциональными пробами из положения "лёжа" и "стоя".