Консультации / Хирургия

Болят большие пальцы на обеих ногах

Добрый день,меня зовут Александр!Проблема в больших плацах,на обоих ногах.Дело в том что из за долгих болей в спине,я не подстригал ногти на больших пальцах ног и они закрутитлись как бы в трубочку,потом начали болеть.Как только я задеваю палец,когда иду в ботинках или нажимаю на пластину ногтя,сразу идёт боль,на одном из пальцев даже появилось чёрное пятнышко и изменился цвет ногтя!Подстрич их очень тяжело так как только прикосаешься к ногтю,идёт боль,да и ногти какие то очень толстые,берут их только щипцы,а не ножницы!!!Скажите пожалуйсто что делать?Очень не хочется идти к врачу и снимать пластину ногтя полностью,на обоих пальцах.
К вопросу приложено фото
Александр! Врачи тоже ногти не стригут! Есть мастера педикюра, именно они занимаются ногтями