Консультации / Урология

Заболевание почек

У меня гематурия в анализе мочи с 1996 года, различной степени выраженности, редко незначительная лейкоцитурия. По данным узи: нефроптоз 2-3 стадии с права, правая почка в вертикальном положении полностью уходит за гребень подвздошной кости, артериальное давление в норме, отеков ног нет, но наблюдается отечность лица и тахикардия. Умеренная болезненность правой почки. Гематурия усиливается после физических нагрузок, длительного вертикального положения, слабость, быстрая утомляемость, проливной пот во время обострения, частые обострения хронического пиелонефрита. Улучшение при приеме антибиотиков и постельном режиме. Мочеиспускание свободное, безболезненное. Узи почек от 14.04.2014. Размеры почек норма, паренхима сохранена, стенки чашечек уплотнены с обеих сторон. Общий анализ мочи от 07.04.14.: Белок - 0,25 г/л; эритроциты - 50 ery|ul. Анализ на общий белок в суточной моче - 0,011. Объем суточной мочи - 930 мл. Анализ на микрофлору в моче - отрицательный. Анализ мочи по нечипоренко от 15.04.14.: Лейкоциты - 200; эритроциты - 1500; цилиндры - нет. Биохимический анализ крови в норме. В 1998 году была рекомендована операция подшить правую почку, поскольку операция полостная, метод лапароскопии в нашем регионе не применялся, я отказалась. Вот уже несколько лет принимаю антибиотики нолицин, флексид, цефтриаксон, но эффект после приема антибиотиков быстро проходит, через месяц опять возникает необходимость в лечении, т.К. Иммунитет очень слабый из-за проливного пота я моментально простываю. Может быть существуют современные методы лечения, эффективные препараты, препараты укрепляющие иммунитет?
Доброго дня. Для того, чтобы дать правильные рекомендации, необходимо хотя бы увидеть экскреторные урограммы и результаты динамической нефросцинтиграфии. По представленным данным вырисовывается пока один совет - нефропексия лапароскопическим доступом. Никакими препаратами Вы ситуацию стойко в "положительную" сторону не измените.