Консультации / Офтальмология

Попала щепка в глаз

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть, 1го числа получилось так что попала щепка в глаз, достаточно чувствительно, я его промыл, и на время праздника забылось, на утро следующего дня глаз был красный,слезился и болел если закрыть и поводить,так же довольно чувствительно реагирует на свет.Из всего этого я подумал что царапина, но сегодня утром проснулся, глаз начал гноится(веки были слипшиеся) боль уменьшилась до уровня дискомфорта краснота осталось. В связи с праздниками/выходными к офтальмологу я попасть не могу, да и талончиков нет на ближайшую неделю вообще. Посоветуйте пожалуйста как быть, стоит ли обратиться в травм.Пункт, или еще какие либо действия, заранее премного благодарен.
Здравствуйте! Для исключения развития серьезных осложнений необходимо как можно скорее обратиться в травмпункт к врачу-офтальмологу.