Узи щетовидной железы
анонимно, Женщина, 23 года
Здравствуйте!Проходила узи щитовидной железы,в заключении написали "эхопризнаки аит.Щитовидная железа смешанной эхогенности.Неоднородноой структуры за счет гипоэхогенных участков неправильной формы,усиленного сосудистого рисунка,выраженной фиброзной тяжести.Капсула уплотнена,регионарные л/у не увеличены".Ттг-1,7,т4 своб.-14,7,Ат-тпо-964,4.Проблем со щитовидной железой никогда не было,узлов на щж тоже,гармоны не принимала. 1. Подскажите,пожалуйста,что обозначает данное заключение(анализы)? 2.Стоит ли,при таких анализах,лечить щитовидку? 3.Какие методы лечения (поддержание в норме щж) существуют?
Отвечает Буденная Ирина Юрьевна
эндокринолог
Добрый День! Ваша щитовидная железа работает нормально. Лечить нечего. Необходимо использовать в пищу йодированную соль.