Консультации / Педиатрия

Потливость кистей

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев.Часто потеют ладошки, иногда стопы? Чтобы это значило? Спасибо!
Здравствуйте! Малышу может быть попросту жарко, а еще потливость конечностей может указывать на дефицит витамина Д, который вырабатывается в коже под действием солнечного света. Из-за недостатка солнечной погоды и может случиться такая ситуация, поэтому Ваш педиатр может посоветовать прием витамина Д в виде капель Минисан. В Минисане жирорастворимая природная форма витамина Д, а также правильная дозировка, что делает прием удобным в любое время года и легкоусваиваемым детским организмом. Здравствуйте! Очевидно, вы имели дело с вирусной инфекцией. В данном случае нет особого смысла применять римантадин, так как он эффективен только прости вируса гриппа и абсолютно бессилен против других респираторных вирусов. В таких случаях разумнее применять противовирусное средство с широким спектром действия, такое как Виферон: интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют поддержать иммунитет и устранить инфекцию, не позволить развиться осложнениям и препятствуя дальнейшему развитию болезни. Врач верно поступил, когда спустя несколько дней назначил антибиотик, так как если инфекция не устранена и симптомы нарастают дальше, значит за это время вирусная инфекция осложняется еще и бактериальной, поэтому избавляться от нее нужно антибактериальным средством. То, что болезнь не отсупает, может объяснятся тем, что применяется один и тот же антибиотик, к которому инфекция могла выработать устойчивость. По этой причине следует снова показаться доктору, после осмотра врач примет решение, на какую схему менять лечение и сам антибиотик и нужно ли это делать в принципе. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна