Консультации / Неврология

Боль в пояснице ближе к копчику где-то 5см выше него

Здравствуйте. Началось около 2 лет назад, но боли были очень слабые и дискомфорта не доставляли. 2 Года назад я купил машину ваз 2112, у нее сиденье очень неудобное, спина получается овалом и я связываю эти боли с ней. Раньше пока учился очень много проводил времени за рулем, подрабатывал таксистом. Сейчас только до работы и обратно. Но боли почему-то стали в разы сильнее. Причем я могу и бегать и на лыжероллерах кататься (я лыжник, но сейчас просто любитель). А вот стоит мне нагнуться вперед примерно на 30 градусов и появляется жуткая боль, сегодня даже умыться утром не смог нормально. Аналогичная боль если вынуться назад. Ходил на прием к хирургу, он ничего не нашел и отправил к неврологу, просто выбраться пока не могу и все праздники работаю. Пробовал мазать и вольтареном и кетоналом - 0 эмоций. Если это имеет значение, то 2 месяца назад мне литотрипсию делали 2 раза с промежутком 3 дня, не знаю как правильно называется эта анестезия так что скажу просто укол в спину. Подскажите пожалуйста, что может быть такое и может ли такое быть от неудобного авто сидения. Благодарю заранее за ответ.
Здравствуйте! Для уточнения диагноза необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, обязательно показаться неврологу. Изменения в этом отделе позвоночника могут проявлять себя такой симптоматикой. Спровоцировать боли могло и автокресло и длительное сидение, малоподвижный образ жизни, ослабление мышц поясницы на фоне их перенапряжения. С уважением, доктор Малахов И.Ю.