Консультации / Педиатрия

Дочка плохо кушает плохо набирает вес скорее даже теряет

Малышка родилась в срок, чуть меньше чем на неделю. Вес при рождении 3,150 очень маленькая 51 см. За 4 дня в роддоме потеряла 300 гр. В роддоме врачи подкармливали, nan гипераллергенный. Молоко у жены есть но еще плохо дочка россасываает грудь, мы так же решили делать, со шприца кормить nan но тем не менее вес плохо набирает, не охотно кушает. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Здравствуйте! 3 кг и 51 см-- это совершенно нормальные параметры новорожденного, такой ребенок не считается маленьким. Потеря веса в роддоме в районе 10% от веса так же является нормой и носит название "физиологическая потеря массы тела". Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Дочка плохо кушает плохо набирает вес скорее даже теряет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.