Консультации / Урология

Хочу безотлогательную ТУРП

Добрый вечер, сергей николаевич! Диагноз мне: гиперплазия простаты, цистостома. Хронический пиелонефрит. Хпн 1 ст. Получил следующую рекомендацию в больнице, где вылечивал обострение пиелонефрита, при выписке (вытолкнули несмотря на мои требования безотлагательной турп). "Плановое оперативное лечение в объеме тур простаты с целью избавления от цистостомической дренажной трубки и восстановления самостоятельного мочеиспускания. Учитывая перенесенный острый пиелонефрит с декомпенсацией хнп в настоящее время выполнение оперативного вмешательства нецелесообразно. Показано проведение медикаментозной санации мочевых путей в амбулаторных условиях с последующей госпитализацией через 2 недели для выполнения операции". Вопросы: 1. Сейчас все анализы крови и мочи свидетельствуют, что я готов к операции. На каком основании ее откладывают на 2 недели? 2. Где мне провести эти 2 недели, чтобы снова не инфицироваться через отверстие в животе: дома на б/л или на работе в конторе? С уважением.
Доброго дня. После перенесенного острого воспаления (в данном случае пиелонефрита) необходимо воздержаться от планового оперативного лечения на 2-3 недели. Так что ваши врачи правы. Чтобы поддержать мочевые пути в должном состоянии, необходимо принимать уросептики. Дозировку и вид препарата уточните у своего врача. Надо смотреть посев мочи - что растет и к чему чувствительность имеется. Работать Вам или оставаться на больничном листе, должен решать врач, который Вас ведет в поликлинике. Все зависит от вашего состояния. А инфицирование через цистостомический свищ происходит итак постоянно, вне зависимости - находитесь Вы дома или на работе. Поэтому и уросептики нужно принимать.