Консультации / Терапия

Беспокоят режущие боли в области сердца не хватает воздуха тяжело дышать

Здравствуйте. Мне 30 лет беспокоят режущие боли в области сердца не хватает воздуха тяжело дышать временами. После экг написали в заключении синусовый ритм чсс 67 уд в мин. Частые желудочковые э/систолы по типу бигеминии, эпизодами парные .Перегрузка правого предсердия что это означает?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Парные желудочковые экстрасистолы и бигеминия - не шуточное дело. Это значит, что каждый второй удар сердца идет "вхолостую", сердечная мышца либо изношена, либо в ней имеется дефект. Рекомендую быстрее обратиться к кардиологу для дообследования, выяснения причины и лечения. Не затягивайте этот вопрос!