Консультации / Гинекология

Почему мажет после дюфастона

Добрый день! У меня с 14 лет не регулярный цикл (месячных по два три месяца нет), по узи исследованиям ставят дисфункция яичников, спкя! Гормоны сдавала на 5 день мц т3 общий 1.7 Нмоль/л, т4 свободный 16.2 Пмоль/л, ттг 1.59 Мед/л, фсг 5.52 Мед/мл, лг 4.76 Мед/мл, эстрадиол 124 пмоль/л, дэа-so4 7.4 Мкмоль/л, тестостерон 1.77 Нмоль/л, прогестерон понижен во второй фазе! Планируем с мужем ребенка уже больше полгода ничего не выходит! Анализы на ифекции пцр все необходимые отрицательные, мазки без отклонений! Рост мой 165, вес 55 кг. Муж в выходных сдаст спермограмму! Мне врач назначала пить дюфастон по 1таб. 1 Раз в день с 16 по 25 дц и мерить бт. Сейчас уже пятый день после отмены со вчерашнего дня идет мазня (коричневые выделения) вместо месячных, тесты делала отрицательные! Подскажите что это? Что делать? Завтра пойду конечно сдам кровь на хгч, но сомневаюсь...Бт какая то странная только вчера поднялась 37 градусов...Помогите разобраться
Добрый день. Обычно при беременности базальная температура выше 37 градусов. Но , конечно, только по результату б ХГЧ можно диагностировать беременность. После отмены гестагенов такие выделения характерны. Но назначенный вам препарат создает условия для оплодотворения. При отсутствии беркменности советую вам пройти фолликулометрию, чтобы выяснить характер овуляции. В зависимости от результатов врач определит тактику лечения, в том числе и ЛС. Удачи !
Доброе утро! Сдала анализ на хгч он отрицательный! Мажет до сих пор и бт то 37,1 то 37,2 о чем это может говорить? Надо ли вызывать нормальную менструацию? Может мне не подходит такая схема дюфастона? Возможно надо по 2 таб. В день? Спасибо! Жду ответа!
Если вас интересует мое мнение, постарайтесь записаться ко мне на прием.