Консультации / Неврология

Ребенку 3 месяца захлебывается при плаче

Здравствуйте, моей дочке 3 месяца, за это время уже было 2 случая, когда она заплакивалась и захлебывалась. Оба случая закончились хорошо, каждый раз я ее переворачивала вниз головкой и слегка похлопывала по спинке. Пугает, что это было уже 2 раза. Ребенок никогда особо не кричал, ведет себя спокойно, судорожных движений не замечала за ней ни разу. Сегодня у нас заболел животик из-за запорчика (перешли на смеси) и, пока я готовила все для клизмочки, она заплакалась и подавилась слюнкой, я так считаю. Расскажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли это быть просто из-за плача? Что делать?
Здравствуйте. Сообщите об этом на приеме педиатру. На неврологическую патологию по описанию не похоже.
Здравствуйте, как оказалось, это происходило из-за большого количества слюны. Сейчас ребенок научился глотать и все в порядке. )
Что и требовалось доказать.