Консультации / Гастроэнтерология

Ребенка тошнит по вечерам

Здравствуйте, у ребенка была простуда, сильный кашель, врач-педиатр назначал антибиотики флюмоклав и сироп гелисал, пропили все признаки простуды исчезли, но ребенок начал жаловаться на тошноту по вечерам, примерно в одно и то же время. Несколько дней была просто тошнота, потом три дня болел живот и был понос, пошли к врачу сказали расстройство желудка. Боли в желудке вроде бы прошли, но тошнота по вечерам не исчезла. Как вы думаете что это может быть? ( Принимать антибиотики перестали 28.04) Реакция желудка на антибиотки или что-то посерьезнее?
Здравствуйте! Такую реакцию организма могли вызвать и прием антибиотика и перенесенная инфекция, поэтому если жалобы сохраняются покажитесь гастроэнтерологу для подбора лечения. Здоровья вашему ребенку!