Консультации / Кардиология

Помогите разобраться

Здравствуйте,моей маме 75лет 23.03.15. Перенесла второй ишемический инсульт. Диагноз ишемический инсульт в корковых ветвях левой средней мозговой артерии от 23.03.15. По типу тромбофлебии. Сенсо моторная афазия. Церебро-васкулярная болезнь.Дисциркуляторная энцефалопатия 3ст,гипертоническая болезнь 3ст 3ст р4.Ибс постоянная форма фибриляции предсердия,тахисистолия. Стенокардия напряжения фк2-32ст. Язвенная болезнь желудка вне обострения.Речевые растройства.Проведено лечения 10 дней манит,лазикс,магнезия,калия хлорид,мексидол,актовегин,холин,пирацетам,витс,мовалис,мильгама ,дигоксин,конкор,валз,моночинкве,амлодипин,гипотиазид. Рекомендованно дигоксин,валз,конкор,моночинкве,гипотиазид,амлодипин,тромбо асс100мл. После выписки опоясывающий герпес. Другой невролог добавил еще 10 дней делали дома цераксон 1000 по 1ампуле,церобрализин 5.0,Мельгамма,некс,сидралуд,тикамелон,глицин,липримар. Герпес уходит боль тоже,остались небольшие высыпания. Принимает дигоксин0,25,валз160,конкор25 1т,моночинкве40мл 2р.Вд,гипотиазид25мл 1т,диувер через день,панангин 1т 3р,глицын 2т 3р.Д.,Тикамилон 2т 3р,цираксон жидкий 5мг 1р. Давления на амлодипине 110,120,130. Отечность ног. Скажите,пожалуйста,может амлодипин нельзя при аритмии? Помогите разобраться,правильно ли мы принемаем лекарства? Большое спасибо
У вас очень много ненужных лекарств (панангин, глицин, пикамилон, цераксон, скорее всего, моночинкве) и нет главного - антикоагулянта. Это чудовищно. Оставить пациента после второго инсульта без антикоагулянтов (предпочтительны новые препараты типа прадаксы) - это кошмар. Обратитесь к нормальному кардиологу для коррекции терапии. Да, ноги могут отекать на амлодипине.
Здравствуйте. Как и когда можно попасть к вам на прием?
8-499-248-62-66 (регистратура) или rodionov@mma.ru