Консультации / Кардиология

Миокардит,атеросклероз.

Мне 47 лет ,уже в течение 10 лет ежегодно -2 раза в год ,прохожу курс лечения следующими препаратами: милдронат,аспирин кардио,предуктал,конкор,панангин,пирацетам,чувствую себя нормально, бывают не часто ноющие боли в области сердца,Очень бы хотелось узнать Ваше мнение по лечению,может что-то добавить из медикаментов.живу на ЯМАЛе,сама с Молдавии.Заранее Вам благодарна, спасибо.
1) сердечно-сосудистые заболевания лечатся после выявления пожизненно, курсовой терапии не бывает по определению; 2) прием Аспирина курсами может быть отчасти показан только при ряде ревматических заболеваний, во всех остальных случаях - это полная бессмыслица; 3) Милдронат действием не обладает вообще; 4) что такое за лекарство "ам" - я не знаю. Таким образом Вы занимаетесь вообще непонятно чем и зачем. Лучше было бы обследовать сердце и либо нормально его лечить, либо не принимать ненужные таблетки.