Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Положительный анализ на Цитомегаловирус и Эпштейн-Барр

Добрый день! Подскажите пожалуйста по результатам анализов. Ребенку 2 года 8 месяцев, делали ифа-диагностику инфекций. Результаты: цитомегаловирус ig g - 108.60 (Положительно), реф.Интервал - 0,00-5,99; антитела к вирусу эпштейн-барр ig g (na) - 21,386 (положительно), реф.Интервал - 0,000-0,950. Что означают полученные результаты и к кому обращаться с этим вопросом? Спасибо
Здравствуйте! Обнаруженные антитела к ЦМВ и ЭБВ относятся к классу ИГG и являются маркерами перенесенной инфекции и выработанного иммунитета. Для того, чтобы подтвердить острую инфекцию, необходимо наличие антител класса ИГМ и/или нарастание титра ИГG. Зависит от того, что с Вашим ребенком, какие жалобы, что его беспокоит, к кому обращаться. Думаю, для начала, просто к грамотному педиатру.
Консультация врача инфекциониста на тему «Положительный анализ на Цитомегаловирус и Эпштейн-Барр» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 мая 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.